Rivas Plate

Zaragoza España España

Nombre corto

RVP / Rivas Plate

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Zaragoza

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Rivas Plate - uniforme 1
Uniforme 2
Rivas Plate - uniforme 2
Uniforme 3
Rivas Plate - uniforme 3
Patrocinador
Rivas Plate - patrocinador 2
Ropa deportiva
Rivas Plate - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Daniel Lacampa Sarría
Daniel Lacampa
10 0 39 0 0
3
Jorge Jimenez Baquero
Jorge Jimenez
8 3 0 1 0
4
Héctor Latorre Romeo
Héctor Latorre
2 2 0 0 0
6
Marcos  Rodrigo Jiménez
Marcos Rodrigo
10 2 0 0 0
7
Felipe Sauras
Felipe Sauras
14 25 0 0 0
11
Andrés  Lasilla Ciudad
Andrés Lasilla
14 8 16 2 0
12
Alberto Aurensanz Clemente
Alberto Aurensanz
11 6 0 0 0
18
José  Marín Díez
José Marín
4 0 0 0 0
19
Diego Marín Díez
Diego Marín
4 1 0 0 0
20
Daniel  Ruiz Fulgencio
Daniel Ruiz
5 1 0 0 0
21
Gonzalo Diez Lazcorreta
Gonzalo Diez
9 3 0 0 0
Borja Roldán  Lamarca
Borja Roldán
6 11 2 0 0
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPab. Colegio La Salle
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón de Salesianos
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Sagrada Familia
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Colegio Anfora
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPab. Colegio Moncayo
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Colegio Anfora
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPab. Colegio Moncayo
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPab. Colegio Moncayo
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 18 de diciembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPabellón Colegio La Salle Gran Vía
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 8 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón de Salesianos
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 11
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Sagrada Familia
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPab. Colegio Moncayo
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 13
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónPab. Colegio Moncayo
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 14
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 15
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Colegio Anfora
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 16
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón de Salesianos
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 17
Fechamiércoles, 11 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 25 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPab. Colegio La Salle
23.10.2019 Pab. La Salle Manycome
5
2
Rivas Plate
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 30 de octubre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón de Salesianos
30.10.2019 Salesianos Rivas Plate
6
6
Beberly Tronas FS
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Sagrada Familia
06.11.2019 Pabellón SaFa Xanara Salud
5
1
Rivas Plate
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Colegio Anfora
13.11.2019 Pabellón Colegio Anfora Rivas Plate
6
4
Jofruse
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 20 de noviembre de 2019
Hora21:00
InstalaciónPab. Colegio Moncayo
20.11.2019 Pab. Moncayo Rivas Plate
8
2
Hangover 96
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 6
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPabellón Colegio Anfora
27.11.2019 Pabellón Colegio Anfora London FS
4
3
Rivas Plate
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 4 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPab. Colegio Moncayo
04.12.2019 Pab. Moncayo Rivas Plate
3
6
Todomoto Sala 2012
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora20:00
InstalaciónPab. Colegio Moncayo
11.12.2019 Pab. Moncayo Panambel FS
0
9
Rivas Plate
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 18 de diciembre de 2019
Hora20:30
InstalaciónPabellón Colegio La Salle Gran Vía
18.12.2019 Pabellón La Salle Gran Vía Rivas Plate
7
4
La Salle Montemolín
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 8 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón de Salesianos
08.01.2020 Salesianos Rivas Plate
4
3
Manycome
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 11
Fechamiércoles, 15 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Sagrada Familia
15.01.2020 Pabellón SaFa Beberly Tronas FS
5
5
Rivas Plate
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 22 de enero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPab. Colegio Moncayo
22.01.2020 Pab. Moncayo Rivas Plate
1
4
Xanara Salud
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 13
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora21:00
InstalaciónPab. Colegio Moncayo
05.02.2020 Pab. Moncayo Jofruse
2
4
Rivas Plate
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 14
12.02.2020 N/D Rivas Plate
BYE
Descansa
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 15
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón Colegio Anfora
19.02.2020 Pabellón Colegio Anfora Rivas Plate
1
8
London FS
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 16
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónPabellón de Salesianos
26.02.2020 Salesianos Todomoto Sala 2012
4
4
Rivas Plate
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 17
Fechamiércoles, 11 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
11.03.2020 N/D Rivas Plate
PTE
Panambel FS
CompeticiónLiga FS Laboral
FaseLiga Regular
GrupoPrimera Laboral
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 25 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
25.03.2020 N/D La Salle Montemolín
PTE
Rivas Plate
Acceso cuenta

No conectado