Liga F7 Fin De Semana 2019-20

FÚTBOL 7

Seven Trons

Zaragoza España España

Nombre corto

SVT / Seven Trons

Año de fundación

2015

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Zaragoza 50198

Provincia

Zaragoza

País

España

Descripción

Agrupación de autoyuda para personas con capacidades futbolísticas diferentes. Alta incidencia de músicos y de argentinos.

Uniforme 1
Seven Trons - uniforme 1
Uniforme 2
Seven Trons - uniforme 2
Uniforme 3
Seven Trons - uniforme 3
Patrocinador
Seven Trons - patrocinador 2
Ropa deportiva
Seven Trons - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
0
Diego Gaudini Perosio
Diego Gaudini
DEF 44 años
2 0 6 0 0
1
Tomás Basavilbaso Gotor
Tomás Basavilbaso
POR 38 años
7 0 23 0 0
2
Gonzalo Valdivia Navarro
Gonzalo Valdivia
MED 47 años
0 0 0 0 0
3
José Luis Fumanal Aznar
José Luis Fumanal
MED 45 años
12 1 0 1 0
4
Israel González  Aguaviva
Israel González
DEF 39 años
0 0 0 0 0
5
Adriano Fabio Batista Rocha
Adriano Fabio Batista
MED 44 años
9 0 0 0 0
6
Francisco Gazol García
Francisco Gazol
MED 42 años
10 0 1 0 0
7
Juan Ignacio Montecchia Buzzi
Juan Ignacio Montecchia
MED 43 años
12 1 0 3 0
8
Miguel Pardinilla Guillén
Miguel Pardinilla
DEF 26 años
11 3 0 0 0
9
Roberto Mauricio Sobieski Chávez
Roberto Mauricio Sobieski
DEL 41 años
15 12 0 2 0
10
Jose Luis Reyes Aguado
Jose Luis Reyes
DEF 37 años
8 4 2 3 0
11
Nicolas Cassinelli Bonicatto
Nicolas Cassinelli
DEL 46 años
13 3 5 1 0
13
Eduardo Diego Gutierrez Carrera
Eduardo Diego Gutierrez
MED 43 años
10 0 3 0 0
14
Alberto Cañete Martín
Alberto Cañete
MED 33 años
3 0 0 0 0
16
Javier Alejandro Harguindeguy .
Javier Alejandro Harguindeguy
DEF 51 años
2 0 0 0 0
17
Jaime Medrano Guillén
Jaime Medrano
DEL 26 años
14 7 0 0 0
21
Julio Alberto Zarza  Sanz
Julio Alberto Zarza
DEL 34 años
11 3 0 0 0
Alvaro Sanchez Lopez
Alvaro Sanchez
33 años
9 0 5 0 0
PASCAL WEDUWEN
PASCAL WEDUWEN
1 0 0 0 0
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora10:30
InstalaciónCMF San Gregorio - El Cascajo
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCampos de Federación Aragonesa de Fútbol
CampoCampo 9
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCMF San Gregorio - El Cascajo
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora13:15
InstalaciónCMF Delicias
CampoCampo F11 - 1
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:15
InstalaciónCMF Delicias
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCampos de Federación Aragonesa de Fútbol
CampoCampo 1
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora12:15
InstalaciónCMF Delicias
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 5 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCMF San Gregorio - El Cascajo
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:30
InstalaciónCampos de Federación Aragonesa de Fútbol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora13:15
InstalaciónCMF Delicias
CampoCampo F11 - 1
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora12:20
InstalaciónCampos de Federación Aragonesa de Fútbol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora12:30
InstalaciónCampos de Federación Aragonesa de Fútbol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:15
InstalaciónCMF Delicias
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCampos de Federación Aragonesa de Fútbol
CampoCampo 2
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
Fase2ª Fase
GrupoDescenso 3ª Div Domingo Mañana
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora13:15
InstalaciónCMF Delicias
CampoCampo F11 - 1
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
Fase2ª Fase
GrupoDescenso 3ª Div Domingo Mañana
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
Fase2ª Fase
GrupoDescenso 3ª Div Domingo Mañana
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
Fase2ª Fase
GrupoDescenso 3ª Div Domingo Mañana
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
Fase2ª Fase
GrupoDescenso 3ª Div Domingo Mañana
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
Fase2ª Fase
GrupoDescenso 3ª Div Domingo Mañana
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
Fase2ª Fase
GrupoDescenso 3ª Div Domingo Mañana
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora10:30
InstalaciónCMF San Gregorio - El Cascajo
29.09.2019 CMF El Cascajo Zaragol F7
3
1
Seven Trons
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora09:00
InstalaciónCampos de Federación Aragonesa de Fútbol
CampoCampo 9
27.10.2019 Federación  - Campo 9 Seven Trons
4
5
Croca Juniors
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 10 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónCMF San Gregorio - El Cascajo
10.11.2019 CMF El Cascajo UD Los Molinos
5
3
Seven Trons
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora13:15
InstalaciónCMF Delicias
CampoCampo F11 - 1
17.11.2019 CMF Delicias  - Campo F11 - 1 Seven Trons
5
3
Submarino C
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:15
InstalaciónCMF Delicias
24.11.2019 CMF Delicias Pancrudo F.C.
1
1
Seven Trons
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónCampos de Federación Aragonesa de Fútbol
CampoCampo 1
01.12.2019 Federación  - Campo 1 Seven Trons
3
4
Blue Lions F7
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora12:15
InstalaciónCMF Delicias
15.12.2019 CMF Delicias Seven Trons
2
2
Reyal Salduie
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 5 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónCMF San Gregorio - El Cascajo
05.01.2020 CMF El Cascajo Seven Trons
1
3
Zaragol F7
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora12:30
InstalaciónCampos de Federación Aragonesa de Fútbol
CampoCampo 2
12.01.2020 Federación  - Campo 2 Croca Juniors
3
2
Seven Trons
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora13:15
InstalaciónCMF Delicias
CampoCampo F11 - 1
19.01.2020 CMF Delicias  - Campo F11 - 1 Seven Trons
1
7
UD Los Molinos
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora12:20
InstalaciónCampos de Federación Aragonesa de Fútbol
CampoCampo 2
26.01.2020 Federación  - Campo 2 Submarino C
3
1
Seven Trons
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 2 de febrero de 2020
Hora12:30
InstalaciónCampos de Federación Aragonesa de Fútbol
CampoCampo 2
02.02.2020 Federación  - Campo 2 Seven Trons
3
2
Pancrudo F.C.
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:15
InstalaciónCMF Delicias
09.02.2020 CMF Delicias Blue Lions F7
6
4
Seven Trons
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
FaseLiga Regular
GrupoDomingo Mañana Tercera Gr.2
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónCampos de Federación Aragonesa de Fútbol
CampoCampo 2
23.02.2020 Federación  - Campo 2 Reyal Salduie
4
4
Seven Trons
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
Fase2ª Fase
GrupoDescenso 3ª Div Domingo Mañana
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora13:15
InstalaciónCMF Delicias
CampoCampo F11 - 1
01.03.2020 CMF Delicias  - Campo F11 - 1 Atleti Cooo
1
4
Seven Trons
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
Fase2ª Fase
GrupoDescenso 3ª Div Domingo Mañana
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
15.03.2020 N/D Seven Trons
PTE
Peña Blanca
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
Fase2ª Fase
GrupoDescenso 3ª Div Domingo Mañana
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
22.03.2020 N/D Seven Trons
PTE
Los Hijos del Cobre
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
Fase2ª Fase
GrupoDescenso 3ª Div Domingo Mañana
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
Instalación-
29.03.2020 N/D Zaragol F7
PTE
Seven Trons
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
Fase2ª Fase
GrupoDescenso 3ª Div Domingo Mañana
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 5 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
05.04.2020 N/D Seven Trons
PTE
Pancrudo F.C.
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
Fase2ª Fase
GrupoDescenso 3ª Div Domingo Mañana
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 19 de abril de 2020
Hora-
Instalación-
19.04.2020 N/D Submarino C
PTE
Seven Trons
CompeticiónLiga F7 Fin De Semana
Fase2ª Fase
GrupoDescenso 3ª Div Domingo Mañana
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
10.05.2020 N/D Seven Trons
PTE
Lions Zaragoza
Acceso cuenta

No conectado